Доставка лекарств:
(044) 384-20-33
Время работы «Аптека 0303»
с 9°° до 21°° Без выходных

консультация врача

Логин:
Пароль:
 Запомнить меня
 Скрыть присутствие

Кашель 
Автор Сообщение

Новое сообщение Кашель
Здравствуйте.
Моей Софийке пошел четвертый годик, два месяца она ходит в детский сад. Как только попала в коллектив, сразу начались простуды, зачастую сопровождающиеся кашлем. Другие мамы дают деткам купленные в аптеке препараты, а я боюсь: у моей дочки диатез, на любую «синтетику» реагирует высыпаниями на щечках и ручках. Может, что-нибудь подскажете?

03 мар 2010, 21:07

Новое сообщение Re: Кашель
Здравствуйте.
В межсезонье – самый коварный период, который сопровождается резкой сменой температуры воздуха, повышенной влажностью, порывистым ветром наблюдается подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, к которым восприимчивы люди всех возрастов, но особенно дети, а тем более те малыши, которые сталкиваются с необходимостью адаптации в детском саду. Недомогания, насморк, а порой и кашель неизбежны. В лечении ребенка предпочтение следует отдавать, прежде всего, средствам растительного происхождения, например, отварам солодки, подорожника, мать-и-мачехи и др. Все это вполне эффективно и достаточно безопасно, однако не очень удобно. Значительно практичней – и, к счастью, в такой же степени безопасно – применять готовые лекарственные препараты, содержащие натуральные компоненты. Наиболее оптимально применение многокомпонентных препаратов, обладающих отхаркивающим, спазмолитическим и общеукрепляющим действием. Маме Софийки можно порекомендовать препарат немецкого производства сироп и капли ГЕДЕЛИКС, содержащий экстракт листьев плюща и несколько эфирных масел. Он не только помогает бороться с кашлем, но и обладает противомикробным действием, благодаря чему детский организм быстро справляется с простудой. Важно, что в сиропе и каплях Геделикс не содержится ни красителей, ни консервантов.
Обязательное условие быстрого выздоровления – соблюдение простых правил. В помещении, где находится заболевший ребенок, необходимо увлажнять воздух, давать ребенку достаточно жидкости, а также регулярно чистить носик. Ну и, конечно же, не начинать лечение без консультации с врачом.

С уважением,
Старший провизор
ЧП Наша Аптека
Носаль Ирина

04 мар 2010, 10:27