Время работы:
Пн - Пт с 9°° до 18°°
Прием заказов по телефону:
Пн - Пт с 9°° до 18°°
Резервирование лекарств:
(044) 353-75-41
(097) 381-54-45
(099) 372-49-30
(063) 508-06-11
Заказ звонка
Если Вы не можете нам дозвониться, воспользуйтесь услугой "заказа звонка".
Заказ звонка
Корзина   Цены в ГРН
Корзина
0,00
Главная | Как заказать? | Оплата, доставка, скидки | Центры самовывоза | Отзывы | Форум | О нас
 
Уважаемые покупатели!
У нас открылся новый центр самовывоза по ул. Филатова 2/1
(ЖМ Французский Квартал, метро «Лыбедская»).

Антикатарал Эдиген гран. пак. 5 г. №10

Антикатарал Эдиген гран. пак. 5 г. №10

Антикатарал Эдиген гран. пак. 5 г. №10
Код товара: 9835
Производитель: «Эдиген. Испания»
Наличие: Есть
Цена:  99,00
Цена и наличие товара действительны на 04.12.2016
Кол-во:    x 99,00  =  99,00 грн
Назад Купить

Инструкция

Антикатарал Эдиген гран. пак. 5 г. №10

АНТИКАТАРАЛ (ANTICATARAL)

Сперко Украина    N02B E51

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

пор. д/п р-ра д/внутр. прим. пакетик, № 10

 Парацетамол 650 мг
 Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
 Хлорфенамина малеат 4 мг

Прочие ингредиенты: аэросил 200, кислота лимонная безводная, натрия сахаринат, сахароза, натрия цикламат безводный, ароматизатор апельсиновый.

№ UA/7810/01/01 от 23.05.2008 до 23.05.2013

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

комбинированный препарат, действие которого обусловлено эффектами входящих в него компонентов. Парацетамол — анальгетик-антипиретик — оказывает выраженное анальгезирующее, жаропонижающее действие. Указанные эффекты парацетамола связаны с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе, способностью ингибировать синтез простагландинов в ЦНС. Фенилэфрина гидрохлорид — симпатомиметик — оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отечность слизистой оболочки полости носа и околоносовых пазух. Хлорфенамина малеат — блокатор гистаминовых Н1-рецепторов — оказывает противоаллергическое действие, уменьшает выраженность местных экссудативных процессов, устраняет слезотечение, выделения из носа, зуд в глазах и носу. Оказывает умеренное бронхолитическое действие.

ПОКАЗАНИЯ:

симптоматическое лечение гриппа и других ОРВИ, сопровождающихся лихорадкой, миалгией, артралгией, головной болью, заложенностью носа, насморком, слезотечением.

ПРИМЕНЕНИЕ:

взрослым и детям в возрасте старше 12 лет назначают по 1 пакетику каждые 6–8 ч, но не более 6 пакетиков в сутки. Перед приемом содержимое одного пакетика необходимо растворить в 1/2 стакана теплой воды. Не рекомендуется принимать препарат более 5 дней.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к компонентам препарата, тяжелые заболевания печени или почек, неконтролируемая АГ, выраженный атеросклероз, период беременности и кормления грудью, возраст до 12 лет.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

возможны сонливость, нарушение сна, головная боль, повышенная возбудимость, эйфория, нарушение координации движений, боль в эпигастральной области, тошнота, анорексия, желтуха, кожный зуд, сыпь, отек Квинке, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения, ощущение сухости во рту, затруднение мочеиспускания, нарушение аккомодации, повышение внутриглазного давления, тахикардия, нарушение сна, повышение АД.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

не следует превышать рекомендуемые дозы препарата. При возникновении побочных эффектов применение препарата следует прекратить. Во время приема Антикатарала не рекомендуется принимать другие препараты, содержащие парацетамол, симпатомиметики (фенилэфрин, псевдоэфедрин и др.), барбитураты, транквилизаторы, а также употреблять алкоголь. С осторожностью Антикатарал назначают пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, печени, почек, щитовидной железы, больным сахарным диабетом, ХОБЛ, БА, глаукомой, гипертрофией предстательной железы с нарушением мочеиспускания, анемией. Входящий в состав Антикатарал Эдиген гран. пак. 5 г. №10 препарата фенилэфрин способен давать положительный аналитический результат допинг-контроля. Препарат можно применять не ранее чем через 15 дней после окончания лечения ингибиторами МАО, трициклическими антидепрессантами и метилдопой. Беременность и кормление грудью являются противопоказаниями к применению Антикатарала. При необходимости применения препарата кормление грудью рекомендуется прекратить на весь период лечения.
Во время приема препарата следует воздержаться от управления транспортными средствами и от работы с потенциально опасными механизмами.
При наличии соответствующих показаний Антикатарал можно применять у детей с 12 лет.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

одновременное применение Антикатарала с ингибиторами МАО, трициклическими антидепрессантами, метилдопой может привести к выраженной АГ, тахикардии, гипертермии, нарушению функции основных жизненно важных органов, что может привести к смерти. Препарат усиливает эффекты седативных и противоэпилептических препаратов, этанола и этанолсодержащих препаратов. При одновременном применении Антикатарала с гипотензивными средствами эффективность последних может уменьшаться. При одновременном применении с некоторыми снотворными, барбитуратами, противоэпилептическими препаратами, рифампицином, этанолом нетоксичные дозы парацетамола могут вызвать повреждение печени. При одновременном применении парацетамола с азидотимидином возможно развитие нейтропении. При одновременном применении парацетамол усиливает гепатотоксичность хлорамфеникола. Препарат потенцирует действие непрямых антикоагулянтов. Одновременное применение с блокаторами β-адренорецепторов может вызвать АГ и брадикардию.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, нарушения сердечного ритма, возбуждение, головокружение, нарушение сна, тошнота, анорексия, гастралгия, сонливость, слабость, нарушение координации движений, повышение или снижение АД, очень редко — тромбоцитопения, гемолитическая анемия. Передозировка парацетамола может вызвать поражение печени, желтуху, гепатонекроз. В случае передозировки препарат отменяют, проводят симптоматическое лечение. Следует промыть желудок и принять 30–50 г активированного угля, что значительно снижает абсорбцию парацетамола. Антидотами парацетамола являются ацетилцистеин и метионин.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

при температуре не выше 25 °С.

 


Внимание
Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления. Перед использованием препарата Антикатарал Эдиген гран. пак. 5 г. вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.


На этой странице вы можете зарезервировать товар Антикатарал Эдиген гран. пак. 5 г., чтобы потом забрать его в одном из наших центров самовывоза по цене сайта.

Если у вас возникли какие-то вопросы по товару или подбору аналогов для Антикатарал Эдиген гран. пак. 5 г., вы можете проконсультироваться у нашего оператора-провизора по телефону (044) 353-75-41. Так же у оператора вы можете узнать информацию по наличию Антикатарал Эдиген гран. пак. 5 г., возможности и сроках доставки.

Обратите внимание, что актуальность цены на Антикатарал Эдиген гран. пак. 5 г. указана выше в блоке информации о товаре. Если же в графе «наличие» для товара Антикатарал Эдиген гран. пак. 5 г. указано «на складе» или «под заказ», то его цена на момент продажи может отличаться от указанной на нашем сайте.

Эту страницу Вы можете найти в поисковых системах по запросу «Антикатарал Эдиген гран. пак. 5 г. Аптека 0303» или «Аптека 0303 Антикатарал Эдиген гран. пак. 5 г. купить».