Время работы:
Пн - Пт с 9°° до 18°°
Прием заказов по
телефону
:

Пн - Пт с 9°° до 18°°
Резервирование лекарств:
(044) 384-20-80
(097) 310-32-12
(095) 803-51-21
(073) 092-77-38
Заказ звонка
Если Вы не можете нам дозвониться, воспользуйтесь услугой "заказа звонка".
Заказ звонка
Корзина   Цены в ГРН
Корзина
0,00
 
Маска захищає інших від Вас, а продукти SCHALI - Вас

Хелпекс антиколд табл. №10

Хелпекс антиколд табл. №10

Хелпекс антиколд  табл. №10
Код товара: 75181
Производитель: «МОВИ ХЕЛС ГмбХ , Швейцария»
Наличие: Нет в аптеке
Цена:  38,00
Цена и наличие товара действительны на 20.12.2019
Кол-во:    x 38,00  =  38,00 грн
Назад Купить
На данный момент этого товара нет в наличии, поэтому его цена на момент продажи может отличаться от указанной выше.

За подробной информацией обращайтесь к оператору по телефону: (044) 384-20-80

Инструкция

Хелпекс антиколд табл. №10

Состав препарата Хелпекс:
парацетамол - 500 мг, кофеин безводный - 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид - 10 мг, хлорфенирамина малеат - 2 мг, декстрометорфана гидробромид - 10 мг.

Фармакотерапевтическая группа.
Комбинированный препарат для лечения гриппа и простуды. Имеет противокашлевое действие, жаропонижающие, обезболивающие, противоаллергические и слабые противовоспалительные свойства. Успокаивает сухой непродуктивный кашель. Устраняет симптомы заложенности носа, насморк, слезотечение, чихание, головную боль, улучшает общее самочувствие.

Парацетамол действует как обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное средство. Анальгезирующее и жаропонижающее действие парацетамола (неопиатного, несалицилатного анальгетика) связано с влиянием препарата на центр терморегуляции в гипоталамусе и способностью ингибировать синтез простагландинов.

Фенилэфрина гидрохлорид действует как сосудосуживающее средство, уменьшает отек слизистой оболочки носа.

Хлорфенирамина малеат имеет противоаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в носу.

Кофеин осуществляет стимулирующее действие на ЦНС, главным образом на кору головного мозга, дыхательный и сосудодвигательный центры.

Декстрометорфана гидробромид является противокашлевым средством центрального действия. Он уменьшает чувствительность рецепторов и повышает порог чувствительности кашлевого центра к раздражителям со стороны дыхательных путей. Терапевтически облегчает симптомы сухого кашля, уменьшает раздражение дыхательных путей.

Показания.
Симптоматическое лечение острых респираторных вирусных инфекций, в том числе гриппа, сопровождающихся гипертермией и сухим навязчивым кашлем.

Противопоказания.
Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата. Сахарный диабет. Гипертиреоз. Артериальная гипертензия. Ишемическая болезнь сердца, аритмии. Заболевания крови. Тромбоз периферических артерий. Выраженные нарушения функции печени и почек, острый панкреатит. Аденома предстательной железы с затрудненным мочеиспусканием. Алкоголизм. Период беременности и кормления грудью. Детский возраст до 12 лет.

С осторожностью.
Не рекомендуется превышать рекомендуемую дозу или принимать препарат больше 5 дней.
Не принимать одновременно другие препараты, содержащие парацетамол. Парацетамол в высоких дозах может вызвать тяжелые поражения почек и печени.
Не применять одновременно с алкоголем, с целью предотвращения токсического поражения печени.

Способ применения и дозы Хелпекс антиколд табл. №10.
Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таблетке до 4-х раз в сутки. Следует придерживаться интервала между приемами препарата не менее 4 часов. Препарат принимают через 1 час после приема пищи, запивая большим количеством воды.

Побочные эффекты.
Агранулоцитоз, тромбоцитопения, анемия, почечные колики, асептическая пиурия, интерстициальний гломерулонефрит, аллергические реакции. Также возможны беспокойство, возбуждение, бессонница, сонливость, головокружение, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, повышение артериального давления, тошнота, рвота, снижение аппетита, диарея, запор, боли в эпигастрии.

Категория отпуска.
Без рецепта.


Внимание!
Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления. Перед использованием препарата Хелпекс вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.


На этой странице вы можете зарезервировать товар Хелпекс, чтобы потом забрать его в одном из наших центров самовывоза по цене сайта.

Если у вас возникли какие-то вопросы по товару или подбору аналогов для Хелпекс, вы можете проконсультироваться у нашего оператора-провизора по телефону (044) 384-20-80. Так же у оператора вы можете узнать информацию по наличию Хелпекс, возможности и сроках доставки.

Обратите внимание, что актуальность цены на Хелпекс указана выше в блоке информации о товаре. Если же в графе «наличие» для товара Хелпекс указано «на складе» или «под заказ», то его цена на момент продажи может отличаться от указанной на нашем сайте.

Эту страницу Вы можете найти в поисковых системах по запросу «Хелпекс Аптека 0303» или «Аптека 0303 Хелпекс купить».